Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Школьники из России завоевали 12 медалей на Открытой международной олимпиаде по биологии

24 мая 2026
152

Школьники из России завоевали 12 медалей на Открытой международной олимпиаде по биологии

Все школьники, представлявшие Россию, получили награды, а один из участников сборной стал абсолютным победителем олимпиады.

В основной сборной обладателями медалей стали:

– Владислав Владыко, Москва – золото;– Дарья Гуськова, Московская область – золото;– Роман Ермак, Москва – золото;– Никита Мурзаков, Московская область – золото;– Тимур Узбеков, Самарская область – золото и звание абсолютного победителя олимпиады;– Степан Юнусов, Москва – золото.

Также Россию на состязании представляла гостевая команда, все члены которой также завоевали награды:

– Матвей Дубовский, Новосибирская область – золото;– Артем Липатов, Москва – золото;– Георгий Ополихин, Челябинская область – золото;– Полина Перелешина, Москва – золото;– Ульяна Шурлакова, Москва – золото;– Иван Гиголо, Москва – серебро.

Руководителями выступили Галина Белякова (доцент биологического факультета МГУ) и Александр Рубцов (профессор биологического факультета МГУ).

В состязании участвовали школьники из 17 стран мира. Участники выполняли задания теоретического, практического и проектного туров, где они попробовали себя в реальных направлениях биологии, биотехнологий, ботаники и морских исследований.

Поделиться: