
Министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона во вторник.
Ранее агентству в правоохранительных органах сообщили, что дома и на рабочем месте Евгения Филиппова прошли обыски.
«Задержан по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ), что повлекло за собой незаконное обогащение его и аффилированных лиц, включая членов семьи», – сообщил собеседник ТАСС.
По данным агентства, в собственности главы министерства и родственников при незаконном обогащении оказалась недвижимость более чем на 1 млрд руб.
В конце января 2026 года правоохранительные органы проводили обыски в министерстве здравоохранения Краснодарского края в рамках дела бывшего вице-губернатора Анны Миньковой, связанного с мошенничеством в сфере здравоохранения региона, сообщал ТАСС.
