Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Запад использовал смартфоны Apple для шпионажа против российских дипломатов, политиков и военных

3 июня 2026
413

Запад использовал смартфоны Apple для шпионажа против российских дипломатов, политиков и военных

ФСБ раскрыла масштабную операцию западных спецслужб, в ходе которой взламывались смартфоны Apple российских дипломатов, политиков, военных и журналистов. Заражённые устройства фиксировали происходящее, включали камеры и передавали огромные объёмы данных. Для атак использовалась «уязвимость нулевого дня» – редкий инструмент в киберразведке. Для обработки украденной информации применялся искусственный интеллект. Инфраструктуру кибершпионажа США выстраивали десятилетиями: они перехватывали сетевое оборудование Cisco и следили даже за Ангелой Меркель, когда та занимала пост канцлера Германии. Подробнее – в сюжете корреспондента RT Игоря Жданова.

Поделиться: