Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Россия наращивает производство обогащенного урана. Испытания SJ-100. Обновленный «Буревестник»

6 декабря 2025
536

Россия наращивает производство обогащенного урана. Испытания SJ-100. Обновленный «Буревестник»

Россия наращивает производство обогащенного урана На Сибирском химическом комбинате в Северске. В Жуковском на самолете SJ-100 начались испытания системы автоматической посадки. РЖД ввели в эксплуатацию обновленный пассажирский поезд «Буревестник».

В этом выпуске:

00:00 – Вступление.

00:04 – В Липецкой области запустили новые цеха сварки и окраски кузовов для автомобилей EVOLUTE.

00:47 – РЖД ввели в эксплуатацию обновленный пассажирский поезд «Буревестник».

01:32 – В Жуковском на самолете SJ-100 с отечественными системами (№ 97001) начались испытания системы автоматической посадки.

02:10 – Для МЧС поставлена финальная в этом году партия вездеходов ТМ-140, которые будут применяться в поисково-спасательных операциях в Ненецком автономном округе.

03:05 – На Сибирском химическом комбинате в Северске запущен первый блок газовых центрифуг поколения 9+.

03:34 – На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в ТМХ) завершена программа развития: налажен выпуск электропоездов с локализованным электрооборудованием, создан центр по редукторам и увеличены мощности ремонта подвижного состава.

Поделиться: