Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Российские танкисты заняли первое и второе место в гонке «Танкового биатлона» – 2019

10 августа 2019
1 204

Золото завоевал экипаж Т-72Б3 в составе в составе командира танка Михаила Жилина, механика – водителя Ивана Осеева и наводчика – оператора Бато Цыдыпова.

По данным Минобороны, экипаж-победитель поразил 100 процентов мишеней, установил рекорд скорости – 78 км/ч и показал лучшее время чемпионата – 17 минут 30 секунд. Серебряные награды с результатом 18 минут 55 секунд завоевал другой российский экипаж: командира танка Константин Вертунов, наводчика – оператор Илья Ишимов и механик-водитель Игорь Шиленин. Бронза досталась военнослужащим КНР, которые на танке Type-96B показали результат 18 минут 57 секунд.

Теперь танкистам предстоит проявить себя в командных соревнованиях и побороться за главный кубок турнира. Полуфинальные эстафеты «Танкового биатлона» пройдут на полигоне Алабино. 10 августа в 11:00 по московскому времени стартуют танкисты Китая, Казахстана, Азербайджана и Сербии. 11 августа вступят в борьбу военнослужащие Мьянмы, Уганды, Вьетнама и Таджикистана. 12 августа выступают Россия, Монголия, Беларусь и Венесуэла. Завершатся полуфинальные эстафеты 13 августа заездом танкистов Лаоса, Узбекистана, Кубы и Кувейта.