Бывший чемпион мира в тяжелом весе, легенда бокса Майк Тайсон побывал с визитом в России, в Академии боевых искусств Русской Медной Компании. На чемпионате России по Cagefighting в екатеринбургском спортивном комплексе "Уралец" Тайсон сказал, что считает, что большинство американцев не понимают русских людей. Об этом пишет The Sun.

"В Америке русские не имеют репутации чувствительных. Но, путешествуя по всей России, я понял, что люди очень чувствительные и добрые. Но у большинства американцев нет такого опыта.”
Спортсмену показали Ельцин Центр и Храм-на-Крови.
Что примечательно, в духе обще-западного курса на реанимацию Холодной Войны, The Sun в одном из своих предложений вместо, слово "Россия" пишет "Советы". В нем речь идет о том, что Тайсон "пытается примирить Америку Дональда Трампа и Советы",
"... over relations between Donald Trump‘s America and the Soviets."©The Sun

Стоит отметить, что Тайсон является ярым сторонником Трампа и улучшения отношений с Россией. По словам Тайсона, он знаком с Трампом примерно с 1986-1987 годов. "Большинство моих самых успешных и лучших боев проводились в отелях Трампа. Мы одного типа люди. Жажда силы, могущества. Чем бы мы ни занимались, нам нужна мощь. Такова наша суть", - отметил Тайсон.
Последнее же время Тайсон стал очень много времени уделять улучшению отношений между простыми людьми двух стран. Не так давно, выступая перед аудиторией в Лас – Вегасе Тайсон атаковал оппонента и врага Трампа и Путина соответственно, Хиллари Клинтон. Он расскзал немного из того, что знает о ней, пытаясь донести до обчных американцев правду о глубинном гос-ве. По словам Майка Тайсона, который : “…и в своем кровожадном стремлении к власти, Хиллари является самым плодовитым серийным убийцей Америки.”.

"Семья Мэнсона-это не семья Клинтон, – сказал Тайсон. “Тед Банди? Джон Уэйн Гейси? Пожалуйста, не смешите меня … это детский сад, – сказал Тайсон, указыв на то, что семья Мэнсона убила четырех человек, в то время как Тед Банди и Джон Уэйн Гейси забрали жизни у примерно 35 и 33 человек.
По словам 51-летнего экс-чемпиона мира в супертяжелом весе, приехавшего с небольшим шоу в Лас-Вегас, количество “околоклинтоновских” смертей не идет ни в какое сравнение с количеством жертв, которое “организовали” упомянутые им маньяки-убийцы.
“Она убила своего очень хорошего друга мистера Винса Фостера. Она намеренно позволила послу Крису Стивенсу и трем другим американцам умереть в Бенгази. Вы знаете, сколько ее личных телохранителей умерло преждевременной смертью? Двенадцать. Двенадцать молодых мужчин, постоянно находившихся в непосредственной близости от Клинтонов, умерли преждевременно. Эта информация есть и она правдива. Можете посмотреть сами. Все эти телохранители действительно мертвы, и все это не может быть просто трагическим совпадением. Я не знаю их(сеьейку Клинтон, прим. Малюта), но я не хотел бы быть в списке их друзей и партнеров,” – сказал Тайсон сказал, прежде чем начать перечислять “странные смерти вокруг Клинтонов”.
“Люди через сто лет будут смотреть на нас и почесывать затылки, говоря: “ну правда, ребята? Серьезно, Вы не видели, что творилось прямо перед Вашими глазами? “. Скольким еще свидетелям нужно покончить жизнь самоубийством двумя пулями в затылок прямо перед тем, как они собираются свидетельствовать против Клинтонов, прежде чем мы начнем говорить ‘ Эй, что-то здесь не так, здесь точно пахнет рыбой?‘. “Печально, но правда в том, что мы никогда не добьемся справедливости по Хиллари. Мы, люди, никогда не увидим справедливости. Она выше закона Земли.”