Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

В Амурской области на Транссибе столкнулись грузовые поезда

15 марта 2025
460

В Амурской области на Транссибе столкнулись грузовые поезда

В Амурской области на Транссибе произошел сход вагонов грузового поезда, затем он столкнулся со встречным грузовым поездом.

Как сообщает РЖД в Telegram-канале, ЧП случилось в 6:47 мск на перегоне Чалганы – Ушумун Забайкальской железной дороги. С рельсов сошли два локомотива и 28 вагонов.

"Вагоны грузового поезда сошли с рельсов, затем последовало его столкновение с вагонами встречного грузового поезда, который следовал по соседнему пути", – уточняется в сообщении.

Движение поездов на этом участке приостановлено. Пассажирские поезда будут следовать с задержками. К месту происшествия направляются четыре восстановительных поезда.

По предварительным данным, машинист встречного поезда получил травмы.

Штаб по устранению последствий происшествия работает под председательством первого замглавы РЖД Сергея Кобзева. Восстановительные работы контролирует начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

Поделиться: