По его словам, последствия аварии на электросетях после майского снегопада можно сравнить с ущербом, нанесенным ледяным дождем в 2011 году. В некоторых случаях специалистам приходится не восстанавливать линии, а строить их заново. Сложность также заключается в труднодоступности участков.
"Работаем в круглосуточном режиме. Дополнительно мобилизуем еще группы компании "Россети", ожидаем их прибытия 3 мая", – сказал Пятигор.
Гендиректор ПАО "Россети Московский регион" отметил, что для ликвидации последствий аварии привлекаются также силы подрядных организаций. Он добавил, что из-за природного явления пришлось скорректировать планы. Однако энергетики мобилизовались и стараются как можно скорее восстановить электроснабжение для жителей.
Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов в местах проведения работ было задействовано более 100 автономных источников питания.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Московской области, в устранении последствий аварии на электросетях задействовано около 230 бригад, 700 специалистов и 265 единиц техники.
Ранее сообщалось, что после снегопада в Подмосковье энергетики используют передвижные электростанции.