Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Ещё одно важное назначение ветерана СВО, участника программы «Время героев»

8 мая 2025
927

Ещё одно важное назначение ветерана СВО, участника программы «Время героев»

Герой России, кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Юрий Абаев назначен министром труда и социального развития, инициированной Президентом России Владимиром Путиным и реализуемой Высшей школой государственного управления Президентской академии. Уже состоялось 39 назначений из числа участников первого потока обучения на программе.

Абаев так прокомментировал свое назначение: «Осетия – мой родной регион, где я прожил до 16 лет, поэтому вернуться сюда – значит реализовать свою мечту – работать на благо малой родины. В должности министра труда и социального развития вместе с командой направим усилия на всестороннюю адаптацию участников спецоперации к мирной и комфортной жизни».

Глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло выразил уверенность в том, что Юрий Абаев проявит себя на новой должности самым лучшим образом:

«Задача, поставленная Президентом России, о создании команды управленцев из числа участников СВО имеет глубокий посыл. Ребята, которые защищали страну на передовой и поставили для себя интересы Родины во главу, – люди, которые и в мирной жизни руководствуются принципами верности Отечеству, его благополучия в самом широком смысле слова. Юрий Абаев как раз из категории ребят, кто хочет и умеет работать на благо своей страны и республики».

Про Абаева известно, что родился он во Владикавказе в 1990 году. В 2012 году окончил Московское Высшее Военное Командное Училище.

Поделиться: