Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Фридмана предупредили: дёрнешься, потеряешь всё!

6 января 2018
8 323

Фридмана предупредили: дёрнешься, потеряешь всё!

 

Вот тут я разместил новость про то, как паны из Альфа-групп отказались работать с оборонными предприятиями России из-за страха перед западными санкциями. Было это чуть более суток назад: https://cont.ws/@lavrov/814006

К чести Кремля там долго над ответными мерами не думали, и вот сегодня начался накат на самый прибыльный сегмент охреневших от безнаказанности панов этой шараги. А самым прибыльным сегментом, как известно, является розничная торговля. В ней и финансовые объемы весьма приличные, и быстрая оборачиваемость вложенных средств. 

И вот, совершенно "неожиданно", в нескольких крупных городах России корреспонденты программы "Дежурная часть" телеканала Россия 24 обнаружили в сети супермаркетов "Пятерочка" (где ссылки на репортажи? Прим. РуАН) колоссальное количество просроченных продуктов. Вот совершенно "случайно" зашли в "Пятерочку" и тут на тебе - на дворе 21 век, а в магазинах форменное безобразие. 

То есть, буквально за сутки после заявления пана Фридмана вдруг появились сведения о массовой просрочке в сети супермаркетов, были сняты несколько сюжетов и смонтирован достаточно емкий репортаж. И, хотя название сети так и не было произнесено, в кадр упорно лезли названия, которые никто и не думал замазывать.

Честно говоря, мне нравится такая оперативная реакция власти. Остается только один вопрос - а если бы паны из Альфа-групп не охренели бы настолько, "Пятерочке" можно было бы и дальше травить население просрочкой?

Поделиться: