Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Си Цзиньпин приехал в Москву с дипломатическим визитом

5 июня 2019
897

Си Цзиньпин приехал в Москву с дипломатическим визитом

В программе – переговоры с Владимиром Путиным в Кремле, где лидеры обсудят широкий круг тем. На повестке, помимо двусторонних вопросов, – денуклеаризация КНДР, кризис в Венесуэле, Сирия, Иран.

По итогам встречи, как ожидается, будут приняты два документа: о сотрудничестве между нашими странами и об укреплении стратегической стабильности. Затем визит китайского лидера продолжится в Санкт-Петербурге, где он станет гостем Международного экономического форума. Накануне своего приезда председатель Си дал интервью российским СМИ, в котором рассказал о личных взаимоотношениях с нашим президентом.

«Среди иностранных коллег президент Путин для меня – самый близкий и самый надежный друг, мне очень дорога глубокая дружба с ним. Наше общение основано на глубоком взаимодоверии и искренней дружбе. Мы уважаем и понимаем друг друга, доверяем друг другу», – сказал Си Цзиньпин.

В интервью Си Цзиньпин немало говорил и о партнерстве между нашими странами, которое за последние годы «достигло беспрецедентного уровня». Особенно это касается вопросов стратегической важности, в частности обеспечения мировой безопасности и торговли.

Поделиться: