Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одну неделю

9 октября 2016
1 961

Ну что ты ноешь?  

И правда, давайте порадуемся за наши - добрые дела! За неделю!

Ну что ты ноешь? Сделано у нас, факты

1. В городе Североморск Мурманской области открыт новый православный храм

В Североморске Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил Свято-Андреевский морской кафедральный собор, где совершил также и богослужение. После патриарх посетил духовно-просветительский центр. Много прихожан пришли к храму. Храм хоть и строился несколько лет, и выглядит довольно внушительно, все же внутри там не так много места, чтобы вместить все пришедших. Но прихожане были не против постоять на площадке возле самого собора, потому что на улице находились колонки и большой экран, так что люди могли наблюдать, все слышать, даже не заходя внутрь.

>1. В городе Североморск Мурманской области открыт новый православный храм Сделано у нас, факты

2. В Сургуте открылся Дворец искусств «Нефтяник»

в Сургуте открылся самый крупный Дворец искусств в Югре. Высота этого многофункционального здания сопоставима с 12-ти этажным зданием, площадью 47 265 кв. метров. Тут разместились зрительные и репетиционные залы, музыкально-танцевальный клуб, зал торжеств и, главная гордость Дворца — концертно-театральный зал на 1200 мест.

2. В Сургуте открылся Дворец искусств «Нефтяник» Сделано у нас, факты

3. В Ростовской области открыли Детскую школу искусств

Состоялось торжественное открытие нового здания образовательного учреждения в Пролетарском районе города Ростов-на-Дону.

Занятия в школе будут проходить в 25 просторных классах, большом концертном зале, оборудованном профессиональными музыкальными инструментами и звуко-технической аппаратурой. Обучаться в новом современном здании смогут более 700 юных ростовчан.

В школе также созданы условия для открытия таких отделений, как театральное, хореографическое, изобразительное искусство.

В новом здании Детской школы искусств № 8 создана безбарьерная среда. Лифт, пандусы и оборудованные под колясочников санузлы сделают образовательный процесс удобным и доступным для всех категорий юных ростовчан.

3. В Ростовской области открыли Детскую школу искусств Сделано у нас, факты

4. Новый детский сад открылся в Московской области

В 2016-м году в Щёлковском районе было начато строительство семи детских садов. Окрытие первого из них состоялось 3 октября, в деревне Медвежьи Озёра. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест, для детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет. Здание оборудовано бассейном, музыкальным и спортивным залами, медкабинетом.

До конца года строители обещают сдать ещё четыре детских сада В начале следующего года планируется сдать в эксплуатацию два дошкольных учреждения.

4. Новый детский сад открылся в Московской области Сделано у нас, факты

5. В Воронежской области открыт детский сад на 260 мест

В Борисоглебске Воронежской области 6 октября открылось новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 260 мест.

5. В Воронежской области открыт детский сад на 260 мест  Сделано у нас, факты

6. В Красноярске открылись два новых детских сада

Детский сад № 73 в икрорайоне Зеленая Роща и детский сад № 56 в Солнечном рассчитаны на 270 мест каждый. Сейчас идет активная работа по комплектованию групп разных возрастов. Направления уже получили более 350 детей, проживающих в Советском районе Красноярска. В каждом детском саду были сформированы и группы для детей от полутора лет.

6. В Красноярске открылись два новых детских сада Сделано у нас, факты

7. В Кемеровской области открыт новый детский сад на 100 мест

7. В Кемеровской области открыт новый детский сад на 100 мест Сделано у нас, факты

8. В Алтайском крае ввели в строй новый детский сад

Детский сад № 44 в селе Пригородное Славгорода начал работу. Двухэтажное здание дошкольного учреждения построено в рамках региоальной программы и рассчитано на 95 мест.

8. В Алтайском крае ввели в строй новый детский сад Сделано у нас, факты

9. В Чеченской республике открыли новый роддом

В Грозном открылся новый родильный дом. Медицинское учреждение ГБУ «Родильный дом» расположено в Ленинском районе города.

В структуре роддома поликлиника на 350 посещений, стационар на 250 коек, гинекологическое отделение на 60 коек, акушерский стационар на 190 коек, клинико-диагностическое отделение, отделение лучевой и МРТ диагностики, приемное отделение, дистанционный консультативный центр с выездными анестезиолого-реанимационными, неонатальными и акушерскими бригадами

9. В Чеченской республике открыли новый роддом Сделано у нас, факты

10. В Белгорода начал работу новый перинатальный центр

10. В Белгорода начал работу новый перинатальный центр Сделано у нас, факты

Новый перинатальный центр рассчитан на 140 круглосуточных коек. Всего на строительство и оснащение нового белгородского роддома по федеральной программе было выделено около 1,5 млрд рублей.

Ну что ты ноешь? Сделано у нас, факты

11. В Челябинске открыт областной перинатальный центр

В день открытия Областного перинатального центра в Челябинске врачи приняли первые роды. В учреждение из старого здания были переведены 40 женщин.

Центр был построен в рекордно короткие строки – работы начались в 2014 году. На его возведение и оснащение самым современным оборудованием было направлено более 2,3 млрд. рублей из средств федерального фонда обязательного медицинского страхования и областного бюджета.

11. В Челябинске открыт областной перинатальный центр Сделано у нас, факты

12. В селах Сахалинской области открыты четыре новых фельдшерско-акушерских пункта

12. В селах Сахалинской области открыты четыре новых фельдшерско-акушерских пункта Сделано у нас, факты

13. Спецстрой России пополнил популяцию осетровых в реке Кубань на 300 тысяч особей

13. Спецстрой России пополнил популяцию осетровых в реке Кубань на 300 тысяч особей Сделано у нас, факты

14. Осуществлён выпуск мальков пеляди в Обь-Иртышский бассейн

14. Осуществлён выпуск мальков пеляди в Обь-Иртышский бассейн Сделано у нас, факты

15. В Иваньковское водохранилище выпустили тонну мальков краснокнижной стерляди

В Тверской области в Иваньковское водохранилище – первое водохранилище в верхнем течении Волги – госкомпания «Автодор» выпустила около 200 тысяч мальков краснокнижной стерляди. Весомый вклад в сохранение природных богатств Верхневолжья внесли специалисты Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства, сообщает пресс-служба облправительства. Общий вес выпущенных мальков потянул на тонну.

15. В Иваньковское водохранилище выпустили тонну мальков краснокнижной стерляди Сделано у нас, факты

16. В реки Амур и Зея было выпущено свяше 1,5 млн мальков ценных видов рыб

В рамках выполнения государственного задания по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов на осетровых рыбоводных заводах Учреждения было выращено и выпущено в р. Амур 1,349 млн. штук молоди осетровых видов рыб, в том числе калуги 0,312 млн. штук, амурского осетра 1,037 млн. штук.

В рамках выполнения работ по искусственному воспроизводству ВБР в целях компенсации ущерба водным биоресурсам и среде их обитания, нанесенного в результате хозяйственной деятельности юридическими и физическими лицами, в р. Амур было выпущено 4,363 тыс. штук молоди амурского осетра.

Около 200 тыcяч мaлькoв выпустили в Зею охотоведы. Молодь сазана, толстолоба и верхогляда уже четвертый год подряд завозят из Хабаровского края.

16. В реки Амур и Зея было выпущено свяше 1,5 млн мальков ценных видов рыб Сделано у нас, факты

17. «Кировец» обзавелся младшим братом

Петербургский тракторный завод выпустил опытно-промышленную партию абсолютно новых колесных тракторов К-4.

В лице разработанного Петербургским тракторным заводом трактора К-4 привычный нам «Кировец» действительно получил младшего брата - он не только моложе, но и заметно меньше и по массе, и по габаритам. Что не удивительно: новичок относится к среднему классу, в котором до последнего времени безраздельно господствовал харьковский ХТЗ.

17. «Кировец» обзавелся младшим братом Сделано у нас, факты

18. Очередной Сухой Суперджет 100 совершил первый полет

Сегодня, в Комсомольске на Амуре, поднялся в воздух очередной серийный самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт имеет заводской номер 95115 и регистрацию RA-89072, а предназначен для авиакомпании «Ямал». Это уже 112 взлетевший гражданский самолёт этого типа.

18. Очередной Сухой Суперджет 100 совершил первый полет Сделано у нас, факты

19. Взлетно-посадочная полоса авиабазы Кореновск передана ВВС России для эксплуатации

19. Взлетно-посадочная полоса авиабазы Кореновск передана ВВС России для эксплуатации Сделано у нас, факты

Ну что ты ноешь? Сделано у нас, факты

20. Аэрофлот назван лучшей авиакомпанией в Европе

Аэрофлот стал обладателем престижной премии в области путешествий и туризма BUSINESS TRAVELLER RUSSIA AND CIS AWARDS. Авиакомпания была удостоена высшей награды в номинации «Лучшая авиакомпания Европы», опередив таких ведущих игроков глобальной отрасли, как Air France, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines.

Аэрофлот также занял первое место в номинациях «Лучший бизнес-класс на среднемагистральных рейсах» и «Лучшая авиакомпания России и СНГ».

20. Аэрофлот назван лучшей авиакомпанией в Европе Сделано у нас, факты

21. В Шлиссельбурге спущен на воду сухогруз «Атамекен» для Казахстана

21. В Шлиссельбурге спущен на воду сухогруз «Атамекен» для Казахстана Сделано у нас, факты

22. Завод «Красное Сормово» спустил на воду третий земснаряд проекта TSHD1000 «Кадош» для Росморпорта

ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) 5 октября 2016 года спустило на воду дноуглубительное судно проекта TSHD1000 «Кадош» для ФГУП «Росморпорт».

22. Завод «Красное Сормово» спустил на воду третий земснаряд проекта TSHD1000 «Кадош» для Росморпорта Сделано у нас, факты

23. ССЗ «Белогородская судоверфь» и ССЗ «РИФ» построили 4 прогулочных теплохода-катамарана

23. ССЗ «Белогородская судоверфь» и ССЗ «РИФ» построили 4 прогулочных теплохода-катамарана Сделано у нас, факты

24. В Башкирии состоялось открытие новых корпусов завода «Уфимкабель»

24. В Башкирии состоялось открытие новых корпусов завода «Уфимкабель» Сделано у нас, факты

25. В Липецкой области открыт завод по выпуску электротехнического оборудования

25. В Липецкой области открыт завод по выпуску электротехнического оборудования Сделано у нас, факты

26. На Антипинском НПЗ в Тюменской области открыта установка глубокой переработки мазута

26. На Антипинском НПЗ в Тюменской области открыта установка глубокой переработки мазута Сделано у нас, факты

27. «КАМАЗ» поставил вездеходные самосвалы для «Силы Сибири»

В Якутию поставлена очередная крупная партия автотехники КаМАЗ, которая будет задействована в реализации масштабного проекта «Сила Сибири».

20 вездеходных самосвалов КАМАЗ-65222-6010-43 будут эксплуатироваться в рамках российско-китайского проекта по строительству магистрального газопровода для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Поставщиком техники выступил официальный дилер «КАМАЗа» - компания «РариТЭК».

27. «КАМАЗ» поставил вездеходные самосвалы для «Силы Сибири» Сделано у нас, факты

28. Школы Кировской области получили 36 новых автобусов

28. Школы Кировской области получили 36 новых автобусов Сделано у нас, факты

29. Муниципалитеты Иркутской области получили 7 новых школьных автобусов

29. Муниципалитеты Иркутской области получили 7 новых школьных автобусов Сделано у нас, факты

30. Российская камера для панорамной съёмки выиграла Международную техническую ярмарку в Болгарии

30. Российская камера для панорамной съёмки выиграла Международную техническую ярмарку в Болгарии Сделано у нас, факты

31. Агрохолдинг «Комос групп» развивает молочное животноводство в Удмуртии

В ООО «Кигбаево Агро» (д. Юрино, Сарапульский район) состоялось открытие новых корпусов родильного отделения для крупного рогатого скота на 100 голов и профилактория для содержания телят на 264 головы. Корпуса оснащены современной техникой фирмы DELAVAL (Швеция) – мирового лидера по производству оборудования для молочного животноводства.

Инвестиции в проект составили более 34 млн рублей.

31. Агрохолдинг «Комос групп» развивает молочное животноводство в Удмуртии Сделано у нас, факты

32. В Республике Коми открыли новую ферму

32. В Республике Коми открыли новую ферму Сделано у нас, факты

33. В Белгородской области открыли мясоперерабатывающий завод

33. В Белгородской области открыли мясоперерабатывающий завод Сделано у нас, факты

34. Московское производство электронной аппаратуры увеличилось почти на 200%

34. Московское производство электронной аппаратуры увеличилось почти на 200% Сделано у нас, факты

35. «Группа ГАЗ» подписала меморандумы о сборке линейки техники в республике Казахстан

«Группа ГАЗ» подписала с казахстанским предприятием «СемАЗ» ряд меморандумов о промышленной сборке линейки коммерческой техники в Республике Казахстан. Поставка машинокомплектов в Казахстан для серийного выпуска автомобилей «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT» и «ГАЗель БИЗНЕС», большегрузной техники «Урал NEXT», автобусов малого, среднего и большого класса начнется в 2017 году.

35. «Группа ГАЗ» подписала меморандумы о сборке линейки техники в республике Казахстан Сделано у нас, факты

36. Первый урожай яблок в «Садах Белогорья» почти в 3,5 раза превысил планы

Садоводы «Агро-Белогорья» завершили уборку первого промышленного урожая яблок. По итогам сезона он почти в 3,5 раза превзошел ожидания.

Более 200 тонн яблок собрано с 20 гектаров сада в Яковлевском районе Белгородской области. Учитывая возраст саженцев – яблони высажены весной прошлого года – результат можно признать более чем успешным. Сад сработал на 20% от своей проектной мощности, которой предполагалось достигнуть только к 2021 году (1 000 тонн в год). В этом сезоне здесь рассчитывали всего на 60 тонн. План удалось перевыполнить более чем втрое.

36. Первый урожай яблок в «Садах Белогорья» почти в 3,5 раза превысил планы Сделано у нас, факты

37. В Орловской области успешно стартовал проект по импортозамещению производства семян сахарной свеклы

37. В Орловской области успешно стартовал проект по импортозамещению производства семян сахарной свеклы Сделано у нас, факты

Поделиться: