Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Поймай, если сможешь: ООН жалуется на русские корабли-невидимки

2 апреля 2023
2 096

Поймай, если сможешь: ООН жалуется на русские корабли-невидимки

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Похоже европейцы и американцы начали догадываться, что русских рестрикции чего-то не пробирают. От слова совсем. Мало того, что "3% мирового ВВП" до сих пор живее всех живых, так ещё и наши, шутки шутить вздумали. Полюбуйтесь заявлением Международной морской организацией ООН (IMO):

"Мы выражаем обеспокоенность по поводу теневого флота танкеров, появившегося для перевозки нефти в условиях санкций, и призываем принять дополнительные меры для повышения безопасности. Мы настаиваем, чтобы государства, которым становится известно о том, что суда выключают свои транспондеры, увеличивали количество проверок таких судов. Международная морская организация ООН выражает недовольство практикой перевалки нефти с судна на судно в открытом океане, поскольку это повышает риск загрязнения для прибрежных государств"– (IMO).

Ну что тут скажешь? Не только американские пилоты умеют отключать транспондеры на самолётах, но и русские моряки на своих танкерах. Вернее, на тысяче свежеиспечённых танкеров. Нет, можно конечно сказать, что мы не такие и вообще ни разу не собирались обходить щедро наложенные на нас рестрикции, но на самом деле, очень даже такие. Вот куда, скажите на милость, делись все суда, идущие через наш Северный Морской путь?

Поймай, если сможешь: ООН жалуется на русские корабли-невидимки

Обычно в это время года там не менее 80 кораблей, но на онлайн карте почему-то ни одного.

Поймай, если сможешь: ООН жалуется на русские корабли-невидимки

Онлайн карта (овалом изображена часть акватории СМП)

Либо кто-то отключил все транспондеры, как это утверждает Международная морская организация при ООН, либо наши корабли скромненько стоят на якоре где-нибудь во Владивостоке и выполняют данные им из Вашингтона и Брюсселя предписания. Но поскольку добыча нефти в России идёт плюсминус в прежних объёмах, а Дели и Пекин исправно её получают, значит Москва даже и не собиралась выполнять волю англосаксов. Понять Международную морскую организацию и весь запад можно. У них под носом тысячи танкеров шныряют по миру перегружая сотни миллионов тонн нефти, то в океане, то в портах, смешивая её с другими сортами и впоследствии продавая по всей планете. И вместо того, чтобы экономика России упала ниже плинтуса – она растёт. Слышишь КАРЛ, РАСТЁТ.

Но ладно бы только русские так вели свои дела, не исполняя "спущенные им и всему миру правила", но ведь все остальные покрывают Москву. Запад от них требует, чтобы больше досматривали русские суда с выключенными транспондерами, а они в ответ подгоняют свой танкер и смешивают свои сорта нефти с русской. Ну не наглецы, а? В ответ заливники, китайцы, персы и индусы только хитро улыбаются. Более того, чтобы ни в какой англосаксонской голове не родилась мысль прервать эту блестящую схему, китайские военные корабли начали сопровождать танкеры идущие к ним. Разумеется, что китайцы не первые до этого додумались. Наши уже давно этим занимаются. А что ты можешь сделать, когда всех вокруг, из числа стран ОПЕК+ и их покупателей, устраивает такая торговля, тем более с сопровождением? Ничего не можешь.

Только и остаётся выходить к трибуне в ООН и чего-то там требовать от русских и их друзей. А когда в ответ на это слышишь лишь ржач и шуточки, то остаётся выключить транспондер, то есть микрофон и спешно удалиться в закат.

Поймай, если сможешь: ООН жалуется на русские корабли-невидимки

Гуттериш

Всем добра.

Поделиться: