Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Патриоты «затоптали» в Думе антисемейный закон «о домашнем насилии»

23 октября 2019
2 993

Как патриоты затоптали антисемейный закон

В Думе завершились парламентские слушания "предупреждение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Законодательное регулирование", рассчитанные на разработку и внедрение закона о "домашнем" насилии.

Несмотря на то, что игра велась на "чужом" поле и на то, что консервативным силам не давали слова 2, 5 часа из 3-х часов заседания – модератор была явно за закон, а председательствовала Оксана Пушкина, традиционная общественность одержала уверенную победу на слушаниях. Пикеты перед Думой встречали всех участников мероприятия и изрядно заставили поволноваться лоббистов.

Оксана Викторовна почему-то решила, что пикет с плакатом за ее увольнение организовала Элина Жгутова и лично обратилась к ней с предложением дружбы. Как обычно: "Мы делаем одно дело, защищаем семьи". Известный прием, никакого общего дела у нас нет и, наверное, уже быть не может. Слишком повязла Оксана Викторовна в антисемейных прозападных инициативах. Несмотря на выставленные препоны, по регламентному списку выступили член Общественной Палаты РФ Элина Жгутова и Андрей Цыганов. Другим представителям здравого смысла дали слово по остаточному принципу, но и этого было достаточно, чтобы понять – так просто никто не сдастся.

Враг (интервент) не пройдет! Выступили также юрист, адвокат канд. юр. наук Анна Швабауэр, Андрей Кормухин ("Сорок сороков), Павел Пожигайло, член ОП РФ, депутат Госдумы Николай Земцов, семейный психолог Михаил Хасьминский, Николай Мишустин ("Родительский отпор"), детский психолог Ирина Медведева и другие противники принятия этого закона. Элина Жгутова сказала, что общественные слушания должны проводиться на этапе решения разрабатывать закон или нет, а не обсуждать его содержание. Что лукавство защитников закона заключается в том, что после разоблачения манипуляций со статистикой 300 убитых женщин в год вместо 14000, лоббисты стали говорить о том, что статистика вся в латентных случаях, их нельзя учесть. Когда все поняли, что нынешнее законодательство достаточно содержит норм для ответственности за преступление, лоббисты сделали акцент, что этот закон для профилактики. Но профилактика не может быть карательной. Этот рекомендательная мера, добровольная.

А здесь речь идет о предписаниях и охранных ордерах, когда человека в качестве профилактики могут выгнать из собственной квартиры. Нужно бороться с насилием и развратом на экранах в СМИ, с пьянством и алкоголизмом, с истинными причинами насилия. Жгутова также попросила включить ее в состав рабочей группы, чтобы иметь возможность контролировать от имени общественности антисемейную инициативу.

Борьба только начинается, уважаемые подписчики, не теряйте бдительность. Нам предстоят новые победы После провала лоббистов на странице ВК Госдумы появилась голосовалка. Все голосуем, пока мы в проигрыше. Проголосовало около 38 000, 90 % "За " закон.

Делаем перепост https://vk.com/wall-138347372_555472

Поделиться: