Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Николай II в Англии был фельдмаршалом, а в России – только полковником!

4 ноября 2016
4 548

Да, якобы российский царь Николай II в Англии был адмиралом флота и фельдмаршалом британской армии, а в России дослужился только до полковника! И вообще, с какой стати русскому Царю непримиримые враги Руси – англичане – будут присваивать высшие военные звания?

Кое-что об этом рассказано в интересной статье Андрея Тюняева «Царь Николай II работал ещё и Георгом V». Здесь мы приводим небольшой фрагмент этой статьи…

«Сегодня распространено мнение, что Николай II на самом деле являлся британским королём Георгом V, который родился примерно в то же время – 3 июня 1865 года и прожил до 20 января 1936 года. А Георг V, в свою очередь, – это король Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии и Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Император-преступник Николай II Александрович родился в 1868 году – Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский. Полковник. Но также Николай II состоял на военной службе Великобритании. От британских монархов Николай II имел чины адмирала флота [1, 2] и фельдмаршала британской армии [3].

Отец Георга V – Эдуард VII, мать – Александра Датская, которая приходится родной сестрой Дагмар – супруге российского императора Александра III и матери последнего российского императора Николая II. С целью введения русского народа в заблуждение, диаспора дала Дагмар новое имя – «Мария Фёдоровна».

То есть, мать Георга V и мать Николая II – это родные сёстры и дочери короля Дании Кристиана IX и королевы Луизы, урождённой принцессы Гессен-Кассельской.

 Николай II в Англии был фельдмаршалом, а в России – только полковником!

Сомнительно, чтобы женщин было две, и обе родили с разницей в 3 года. И, более того, родили близнецов! Ведь во все времена очевидцы и исследователи всегда отмечали отчётливое внешнее сходство Николая II и Георга V. Но ведь в процессе деторождения участвуют ещё и отцы. Они-то должны были другую генетику влить. Даже однояйцовые близнецы не всегда так похожи, как оказались идентичны эти всего лишь двоюродные братья.

По этой, и по ряду других причин, многие исследователи делают вывод: скорее, это был всё-таки один человек. Причём, такие подозрения всё чаще становятся предметом публикаций. Всё большее число исследователей, приходит к выводу, что «одни и те же Романовы в истории имеют много вымышленных образов. Например, Николай II – это Георгий V» [4].

Есть и другая параллель. Согласно ей, английский двоюродный брат Николая II под именем Георгий V – это родной брат Николая II, имя которого по «случайному совпадению» тоже, оказывается, было – Георгий [5].

В итоге, проявляется некая тройка: россиянин Николай II – россиянин Георгий – англичанин Георгий V. Все братья. Все родились примерно в одно и то же время. Для конца XIX – начала XX веков они легко могли быть заменены друг другом. Фотография если и была, то низкого качества и малодоступна. В таких условиях кого народу показали и назвали «императором», тот и император.

Зачем нужны такие фальсификации?

Да. Возникает такой вопрос. Но ответ на него до неприличия тривиален – деньги и власть…»

Николай II в Англии был фельдмаршалом, а в России – только полковником!

Религиозным блондинкам лучше помалкивать! Фанатизм - это не признак наличия ума, а признак его отсутствия...

Поделиться: