Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Сардана Авксентьева: наша цель – сэкономить на чиновниках ради развития города и помощи нуждающимся

17 января 2019
1 980

Мэр Якутска Авксентьева: будем экономить на чиновниках ради развития города и помощи нуждающимсяСардана Авксентьева — мэр Якутска. За последнее время ее часто называют действительно народным мэром. По какой причине? Вероятно, по той, что она начала свое правление с того, чтоб продать все внедорожники мэрии, а деньги включить в бюджет.

Подобный случай во всех смыслах беспрецедентный. И конечно, необходимо четко понимать, что это не просто был формальный жест, а это была последовательная линия нынешней мэрии Якутска, так как подобные действия не прекращаются.

Экономия на чиновничестве

Авксентьева могла поступить так, как поступает большинство мэров. То есть перед выборами наобещать населению «всего-всего», а в итоге не сделать ничего, и фактически продолжить старую политику.

Нет, она не такая. Еще один характерный поступок: вместо того, чтобы организовывать чиновнический новогодний корпоратив, она велела чиновникам потратить эти деньги на детские дома и самим приходить и поздравлять детей. Что те и сделали, чтоб не потерять мест в мэрии.

Всего за 3 месяца мэр сумела оптимизировать расходы на чиновников таким образом, что экономия составила 52 миллиона рублей. Это помогло, в частности, снизить цену в общественном транспорте города. Пускай всего на 2 рубля, но зато на этом фоне в других городах цены только росли, причем росли значительно.

В чем секрет успеха?

Кажется странным, откуда взялся такой мэр? А причина довольно проста: жители Якутска устали от единороссов, и выбрали человека, который не имеет никакого отношения к партии «Единая Россия».

Мэр состоит в «Партии возрождения России», которая по идеологии близка к партии «Справедливая Россия», то есть левоцентристская организация. Собственно успех Авксентьевой — это прямое руководство к действию жителям других городов.

Необходимо понимать, что выбирать на выборах нужно не человека, которого видели по телевизору или «самого красивого», а нужно выбирать того, кто способен реально выражать интересы большинства в самом широком смысле. Такие кандидаты есть в любом городе, но их из-за малоизвестности редко выбирают. Следовательно, в интересах самих же избирателей просто лучше понимать политику и, конечно, тем самым защищать свои же интересы. Голосовать же за «Единую Россию» после всех последних реформ — как-то неразумно.

Поделиться: