Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Летчик-испытатель рассказал о характеристиках и преимуществах Су-57

31 мая 2019
1 261

Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57

Летчик-испытатель Комсомольского-на-Амуре авиационного заводе имени Ю. А. Гагарина Сергей Китаев в интервью телеканалу "Звезда" рассказал о преимуществах нового истребителя Су-57.

Летчик отметил суперманевренность нового самолета и более современное управление. “Он (Су-57 – Прим. ред.) вобрал в себя все лучшее из предыдущих опытов. Я думаю, что летный состав в частях воспримет его на ура”, – выразил уверенность Китаев.

Испытатель также рассказал, что для тренированного летного состава машина "не сложнее в управлении, чем Су-35", который уже хорошо себя зарекомендовал в войсках.

"У Су-57 тоже большое будущее, его ждет успех", – подытожил летчик.

Двадцать девятого мая появилось видео сборки первого серийного экземпляра Су-57. Ранее в рамках совещания с руководителями российских оборонных предприятий президент России Владимир Путин заявил о необходимости к 2028 году полностью перевооружить три авиационных полка ВКС перспективными комплексами Су-57. Он выразил надежду, что в ближайшее время будет заключен контракт на поставку 76 новейших истребителей Су-57.

Су-57 – российский истребитель пятого поколения. Первый полет состоялся в 2010 году. Самолет обладает высокой маневренностью и способен летать на сверхзвуковой скорости. Оснащен современным комплексом бортового оборудования, который, вкупе с малой заметностью, обеспечивают превосходство над конкурентами.

Поделиться: