Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Компания «Аквариус» представила свой планшет с российской ОС «Аврора»

26 мая 2019
1 991

На выставке Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) 2019 для посетителей представлен инженерный образец планшета.

Компания «Аквариус» представила свой планшет с российской операционной системой «Аврора»

Первый планшет, работающий с российской операционной системой «Аврора», можно увидеть на выставке Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) 2019.

Об этом сообщает ixbt.com

Портированием операционной системы «Аврора» на планшеты Aquarius занимается компании «Открытая мобильная платформа» (ОМП) и «Аквариус».

На выставке ЦИПР для посетителей представлен инженерный образец планшета.

Aquarius NS208 предназначен для профессионального использования. Он может работать под российской системой «Аврора», а сам построен на базе восьмиядерной однокристальной системы. Он выходит в защитном корпусе, степень защиты IP67.

Планшет полностью приспособлен под суровые российские условия эксплуатации и работает при температурах от -20 до +60 °С. Среди встроенных модулей Wi-Fi, Bluetooth и NFC, поддержка 4G, навигация GPS и ГЛОНАСС.

Может быть также оснащён дактилоскопическим датчиком и сканером для штрих-кодов и QR-кодов.

Производится на заводе «Аквариус» в России и сделан в соответсвиями с требованиями Минпромторга России.

При этом сотрудничество двух компаний будет продолжаться, как подтвердили в обеих.

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за санкций США пострадала компания Huawei. Теперь корпорация Google отказывается предоставлять обновления Android для китайской компании. Однако у неё также есть собственная операционная система KirinOS.

Так из-за непредсказуемой агрессии США по всему миру готовятся к тому, что в любой момент могут приостановиться поставка американских товаров и программных продуктов. При этом больше вреда от таких действий оказывается для самих же американских компаний, теряющих рынки сбыта и обретающих новых конкурентов.

Поделиться: