Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Итальянцы пересадили Папу Римского на российский УАЗ

29 марта 2019
2 671

Итальянцы пересадили Папу Римского на российский УАЗ

Российский внедорожник УАЗ "Пикап" засветился на съемках итальянского сериала "Новый папа" в качестве автомобиля, который возит главу католической церкви в его официальных поездках. На "папамобиле" красуется логотип Ульяновского автозавода.

"В прошлом году УАЗ "Пикап" был сертифицирован для итальянского рынка. Режиссер Паоло Соррентино сам выбрал наш автомобиль. Создатели фильма хотели взять для съемок машину, которая не очень знакома итальянскому зрителю. После этого они обратились за помощью к нашему дилеру в Италии", – рассказал в прямом эфире программы "60 минут" директор по экспорту УАЗ Андрей Дорофеев.

"Наши специалисты совместно с римским тюнинговым ателье переоборудовали Пикап в "папамобиль", установив дополнительное оборудование. Тюнеры переделали заднюю часть машины, установив ступеньки и специальный стеклянный купол, защищающий понтифика от нападений. Завод, естественно, такие автомобили не производит", – подчеркнул Дорофеев отметив, что исполнитель роли Джон Малкович знает, что ездить будет на российской машине.

"Папамобиль" укомплектован 2,7-литровым мотором ЗМЗ, работающим как на бензине, так и сжиженном газе. Двигатель соответствует европейским нормам Евро-6.
"Новый папа" станет продолжением популярного сериала "Молодой папа" режиссера Паоло Соррентино. Премьера запланирована на ноябрь 2019 года.

Поделиться: