Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Дети мигрантов в Обнинске терроризируют русскую школу

22 января 2022
4 684

Дети мигрантов в Обнинске терроризируют русскую школу

Некоторое время назад в одной из школ города Обнинска произошла мерзкая ситуация: несколько старшеклассников попытались изнасиловать ученицу четвертого класса. Злоумышленниками оказались дети мигрантов из Средней Азии, которые, как выяснилось, давно терроризировали не только школьников, но и учителей. Детки почти не говорили по-русски и фактически не учились, зато носили с собой внушительного вида ножи, которые с завидной регулярностью пускали в ход. После общественного резонанса в СМИ и соцсетях в школу выехала группа правозащитников СПЧ. И там такое вскрылось… в общем, история с данной конкретной школой оказалась верхушкой айсберга.
Последние 3-5 лет в Калужской области, в особенности её северных районах во главе с наукоградом Обнинском, происходят стремительные демографические изменения. При населении в 117 тыс. в городе проживает до 30 тыс. иностранных мигрантов, почти все из них – выходцы из республик Средней Азии. Для 20% всех школьников города русский язык не является родным (по переписи 2010 года, напомним, в области проживало 93% русского населения), большинство из них в принципе не владеет государственным языком России. При этом количество иностранцев отнюдь не убывает: только в прошлом году школы Обнинска приняли порядка 500 (!) новых детей-мигрантов. Страшно подумать, что будет, когда нынешняя пандемия коронавируса пойдет на спад.
Важнейшая деталь: ни дети мигрантов, ни их родители не хотят учить русский язык. Он им просто не нужен. Зачем, если на их родном языке уже разговаривают водители маршруток, таксисты, продавцы в магазинах, заведениях общепита и тд? Мальчикам никакой ЕГЭ не нужен – они пойдут в армию, а после устроятся чернорабочими и таксистами, а девочек просто продержат в школе до 9 класса, чтобы затем выдать замуж за своего соплеменника. Иными словами, в самом сердце исторической России, в одном из ключевых для российской науки городов формируется масштабное этнолингвистическое религиозное сообщество, фактически неподконтрольное ни местным властям, ни всему государству российскому.
Процитируем слова Владимира Путина, сказанные им на заседании совета по межнациональным отношениям 30 марта прошлого года:
«В некоторых европейских странах, да и в Штатах, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают <...>. Там образуются школы, которые фактически на сто процентов укомплектованы детьми мигрантов. Ни в коем случае нельзя допустить развития событий подобного рода.
...
Количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде. Но не только к языковой – к культурной вообще, чтобы они могли погружаться в систему наших российских ценностей».
Как именно городские и областные власти планируют соответствовать вышесказанному поручению президента, если каждый третий рожденный в Обнинске ребенок УЖЕ происходит из семей плохо или вообще не говорящих по-русски иностранных мигрантов
зы.
Мать той самой девочки-четвероклассницы (http://ngregion.ru/gorod-i-gorozhane/nakipelo), кореянка по национальности, была вынуждена бежать из Узбекистана в 90-е гг. из-за погромов и притеснений. Теперь круг замкнулся, бежать некуда. Добро пожаловать в ад/
ТГ-канал Грамоты Ярослава
Поделиться: