Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Девочка, пострадавшая в Вольске, самолетом доставлена в больницу Саратова

28 мая 2019
1 172

Девочка, пострадавшая в Вольске, самолетом доставлена в больницу Саратова

Девочка, пострадавшая от нападения подростка в школе Вольска, самолетом санавиации доставлена в больницу Саратова.

Ранее 28 мая ученик школы №4 в поселке Большевик в городе Вольске в класс на втором этаже здания бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. После он бросил еще одну такую бутылку в коридор, но там воспламенения не произошло. По предварительным данным следствия, после этого 14-летний подросток ударил 12-летнюю ученицу школы топором по голове и попытался сбежать.

Девочка была госпитализирована в реанимацию местной больницы с тяжелой травмой головы в состоянии средней степени тяжести. По поручению губернатора в Вольск за девочкой был направлен самолет санавиации, чтобы доставить ее в Саратов, сообщает РИА Новости.

Начальник пресс-службы губернатора области Нина Попова рассказала, что девочка перенесла полет нормально. В данный момент она находится в областной детской больнице, где сейчас проходит консилиум врачей для того, чтобы определить дальнейшую тактику лечения. По словам начальника пресс-службы губернатора, состояние девочки оценивается как средней степени тяжести.

Следователи намерены в среду выйти в суд с ходатайством о заключении подростка под стражу. В настоящее время в отношении школьника завели уголовное дело, его допрашивают следователи, а дома проведены обыски. По предварительным данным, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах, нападавший подросток состоял на учете у психиатра и учился плохо.

Поделиться: