Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

В фанерный завод под Кировом инвестируют 4 миллиарда рублей

27 ноября 2016
702

импортозамещение

В Мурашинском районе Кировской области в ближайшие два года будет запущено крупное предприятие по производству фанеры, сообщают РИА. Учредителем и главным инвестором нового объекта станет лесопромышленная компания из республики Коми, в предприятие планируется вложить более 4 миллиардов рублей.

В настоящий момент на объекте на 80% сделаны работы по возведению фундаментов и на 50% смонтирована первая секция производственного корпуса. Уже подготовлена площадка для возведения котельной, необходимое оборудование закуплено. Продолжаются разработка и экспертиза проектной документации по подключению объекта к электросетям и дальнейшему строительству.

Новый производственный объект позволит создать порядка 400 рабочих мест. По подсчетам специалистов, мультипликативный эффект позволит косвенно задействовать в работе предприятия порядка 1200 человек, что станет серьезным вкладом в экономику города и области. Первую партию большеформатной березовой фанеры инвесторы планируют получить в конце 2017 года. Кроме того, власти региона рассматривают возможность резервирования свободных лесных участков под инвестиционный проект.

Поделиться: