Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Военнослужащий из Хабаровска с 6 детьми получил рекордную жилищную субсидию

13 июля 2019
1 599

Военнослужащий из Хабаровска с 6 детьми получил рекордную жилищную субсидию

Семья военнослужащего Восточного военного округа, в которой воспитывается шестеро детей, получила 17,9 миллионов рублей субсидии на приобретение постоянного жилья, эта сумма является рекордной для региона, сообщает пресс-служба округа в пятницу.

"Военнослужащим из Хабаровска получено субсидии 17,9 миллиона рублей на состав семьи из восьми человек. Так же на сумму выплаты повлияла выслуга лет, хабаровчанину она дала максимальный коэффициент при расчете причитающейся ему суммы жилищной субсидии", – говорится в сообщении.
Отмечается, что большие выплаты на приобретение жилья получили также многодетные военнослужащие из Приморского края. Один из них 14,8 миллионов рублей на семью из семи человек, второй – 15,4 миллиона рублей на семью из восьми человек. Все рекордсмены уже приобрели новые квартиры и справили новоселье.
Сообщается, что всего в первом полугодии 2019 года жилищными субсидиями для приобретения постоянного жилья обеспечено 705 военнослужащих округа на общую сумму 5,2 миллиарда рублей. Выплаты производились военнослужащим, которые были поставлены на учет до 1 апреля 2016 как нуждающиеся в постоянных жилых помещениях.
Поделиться: