Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Армия России получит на вооружение танк «Прорыв-3» Т-90М

18 апреля 2019
1 366

Танки Т-90М поступят в распоряжение БС РФ в 2019 году

В течение нынешнего года в распоряжение ВС РФ поступит первая партия модернизированных танков Т-90М «Прорыв-3». Об этом «Интерфаксу» сообщил глава корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов.

Он не назвал точного количества бронемашин, заявив, что это привилегия Министерства обороны. К слову, ранее в военном ведомстве сообщали, что планируется наладить выпуск не менее 200 танков каждый год.

Несмотря на то, что новая боевая машина считается модернизацией Т-90, она уже не напоминает свою базовую модель. На ней установлен совершенно другой башенный модуль и двигатель мощностью в 1130 л/с. Главным оружием танка являются гладкоствольная пушка повышенной точности калибра 125 мм и дистанционно-управляемая пулеметная установка калибра 12,7 мм. Помимо этого на Т-90М стоит многоканальное прицельное оборудование, которое отлично функционирует как в дневное, так и в ночное время суток.

За счет комплекса динамической защиты последнего поколения «Реликт» усовершенствована и защищенность Т-90М. Также нельзя не отметить, что это первая бронемашина в истории отечественного танкостроения, которая оснащена системой кондиционирования.

Поделиться: