Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

2021 год для ВМФ России станет «рыбным» с точки зрения пополнения флота

16 января 2021
1 467

В наступившем году ВМФ РФ пополнится новыми подлодками и надводными кораблями. 2021-ый станет «рыбным» для нашего флота – планируется принять на вооружение несколько крупных судов, а также катера и корабли обеспечения.

2021 год для ВМФ России станет «рыбным» с точки зрения пополнения флота

Прежде всего, это четыре субмарины, среди которых две атомные подлодки проекта 955А «Борей-А» с баллистическими ракетами «Булава» – «Князь Олег» и «Генералиссимус Суворов», и еще одна подлодка проекта 885М «Ясень-М» – «Казань». До 2027 года ряды ВМФ РФ должны пополнить еще 14 подлодок проектов «Борей-А» и «Ясень-М».

Также Военно-морской флот России получит шесть надводных кораблей, 22 катера и суда обеспечения. Кроме этого, вернется в строй подводный аппарат АС-36 «Бестер» Северного флота, прошедший модернизацию и ремонт.

Новости отличные – после такого достойного пополнения наша морская флотилия станет еще мощнее и солиднее. В мире и так прекрасно знают, что российские боевые корабли и подлодки смертельно опасны в случае прямого контакта. Но мы строим суда не для того, чтобы нападать первыми – наш флот призван держать в страхе возможного агрессора, который трижды подумает прежде, чем связаться с настолько «мускулистым» оппонентом.

Поделиться: