Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков

26 июля 2016
1 044
  • Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков

Экипаж Айрата Мардеева из команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем ралли «Шелковый путь» 2016 года в зачете грузовиков. Он преодолел 14 этапов ралли за 39 часов 23 минуты и 18 секунд.

Экипаж Мардеева занял первое место на 14-м этапе, спецучасток которого (261 км) он преодолел за 3 часа 59 минут 26 секунд, сохранив лидерство в общем зачете. Второе место занял экипаж еще одного представителя России и команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова (+3.32). Третьим стал голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за «Рено» (+5.02).

В общем зачете вторым стал Сотников, отстав от победителя на 15 минут 28 секунд. Третье место занял ван ден Бринк (+33.26).