Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Танкисты ВВО победили в эстафете всеармейского танкового биатлона

12 июня 2016
958

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня. /ТАСС/. Танкисты Восточного военного округа (ВВО) одержали победу в эстафете танкового биатлона на всеармейских соревнованиях, которые проходили с 7 по 10 июня в Челябинской области. Об этом ТАСС сообщил главный судья соревнований Евгений Поплавский.

"Первое место в эстафете на танках Т-72Б3 занял Восточный военный округ, второе - Западный округ, а бронза у экипажей из Казанского высшего училища", - отметил Поплавский.

В эстафетной гонке "Суворовского натиска", то есть на боевых машинах пехоты (БМП-2), лучшими стали военнослужащие Тихоокеанского флота, второе место занял Восточный военный округ, а третье у Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. "Из данных команд будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях по танковому биатлону. Мы проанализируем все показатели экипажей - точность стрельбы, скорость на марше, стрессоустойчивость, технику преодоления различных препятствий, способность к прогрессированию", - рассказал Поплавский.

Ранее стало известно, что в индивидуальных гонках лучшее время показали также экипажи ВВО, на втором месте - Центральный военный округ (ЦВО). "Было установлено лучшее время данной челябинской трассы - 40 минут 6 секунд", - добавил он.

Специально для всеармейских соревнований была проложена новая биатлонная трасса в Челябинской области. Маршрут насчитывал три огневых рубежа, на каждом из которых по шесть мишеней, и девять препятствий: участок маневрирования, колейный мост, эскарп, огненная полоса, минно-взрывные заграждения, курган, косогор, брод и противотанковый ров. Во всеармейских соревнованиях приняли участие 18 экипажей на танках Т-72Б3 и 24 экипажа на БМП-2.

Международные конкурсы "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" состоятся в рамках "Армейских игр - 2016" в августе на полигоне Алабино.