Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

12 декабря 2016
456
  • Сборная России стала лучшей на европейском чемпионате рабочих профессий EuroSkills 2016 в Гётеборге

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на европейском чемпионате по профессиональному мастерству для молодых людей EuroSkills 2016 — участники национальной сборной WorldSkills Russia завоевали 11 медалей, в том числе три золотые.

Российская сборная набрала 15 882 балла по всем компетенциям. Бальный зачёт демонстрирует уровень подготовки по всем компетенциям, в которых принимает участие страна: данная метрика является официальным методом подсчета международной организации WorldSkills International наравне с медальным зачётом.

На Euroskills-2014 в Лилле Франции, Сборная России заняла 11 место из 25.

Из трёх тысяч колледжей у нас,две тысячи шестьсот уже внедряют стандарты WorldSkills.

Международный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Championship в 2019 году пройдёт в Казани.

Пятый чемпионат Европы EuroSkills 2016 проходил в Швеции с 1 по 3 декабря — в нем участвовало порядка 500 молодых профессионалов из 30 европейских стран. Соревнования проходили по 35 основным и девяти презентационным компетенциям за звание лучших мастеров Европы.

Национальная сборная WorldSkills Russia получила две золотые медали в номинации «Электроника» и «Холодильная техника и кондиционирование». Россиянам также достались два «серебра» в номинации «Графический дизайн» и «Мобильная робототехника» и одна «бронза» в номинации «Сетевое и системное администрирование».

Кроме того, Россия получила 11 медалей за профессионализм. Две из них завоевали представители Челябинской области. В компетенции «Гостиничный сервис» награду получил студент Русско-Британского института управления Аркадий БОДРЯГИН, а в компетенции «Сварочные технологии» — мастер производственного обучения Озерского технического колледжа Вадим МИНДИГАЛИЕВ.

Студенты РБИУ завоевали 3 медали по презентационным компетенциям, которые не учитываются в общем зачете: первое место у Анастасии РАСПОПОВОЙ в компетенции «Дизайн интерьера», «серебро» получила команда WorldSkills Russia по предпринимательству, в которую вошел Владислав ЗЕЛИНСКИЙ, «бронзу» выиграла Анастасия АРДАШОВА в соревнованиях по 3D-моделированию для компьютерных игр.